Contacts & infos

FOCUS VIF

Rue de la Fusée, 50, bte 6, 1130 Bruxelles / Tél. 02 702 47 01 / Fax 02 702 47 02 / focus@levif.be

DIRECTEUR GÉNÉRAL: amid.faljaoui@levif.be

RÉDACTEUR EN CHEF: laurent.raphael@levif.be

SECRÉTAIRES DE RÉDACTION: nicolas.naizy@levif.be / ysaline.parisis@levif.be / estelle.spoto@levif.be

RÉDACTION: laurent.hoebrechts@levif.be / jean.francois.pluijgers@levif.be

MISE EN PAGE: jean.philippe.antoine@levif.be / johanna.collier@roularta.be / Christophe Erhat

COLLABORATEURS: Nurten Aka (spectacles), Nicolas Bogaerts (tv), Colin Bouchat (BD), Julien Broquet (musique), Nicolas Clément (cinéma), Philippe Cornet (musique), Louis Danvers (cinéma), Fabrice Delmeire (livres), Philippe Elhem (jazz), Ysaline Parisis (livres), François Perrin (livres), Anne-Lise Remacle (livres), Bernard Roisin (livres), Eric Swennen (livres), Michi-Hiro Tamaï (multimédia), Olivier Van Vaerenbergh (livres), Michel Verlinden (expos).

PROGRAMMES TV: Coordination: julien.broquet@levif.be / Belgomedia S.A.

FOCUSVIF.BE: kevin.dochain@levif.be

COORDINATION À L'IMPRIMERIE: simon.degrande@roularta.be

DOCUMENTATION: xavier.beseme@levif.be

COPYRIGHTS: Studio Ciné-Live, L'Express, Newsweek

PHOTOGRAPHES: Belga, Corbis, Isopix, Photo News, Reporters, Jupiter Images

RÉGIE PUBLICITAIRE NATIONALE: Roularta Media, Z.1 Researchpark, 120, 1731 Zellik (Brussels) / Tél 02 467 56 11 / Fax 02 467 57 57 / www.roulartamedia.be

GENERAL MANAGER: Philippe Belpaire (philippe.belpaire@roularta.be)

ACCOUNT DIRECTOR LIFESTYLE: Mireille de Braekeleer (mireille.de.braekeleer@roularta.be)

ACCOUNT DIRECTOR NEWS/BUSINESS: Karina Jacobus (karina.jacobus@roularta.be)

PUBLICITÉS RUBRIQUES: ACCOUNT DIRECTOR: Sandra Seghers (sandra.seghers@roularta.be)

PROMOTION: michael.nevejan@roularta.be / kelly.cumps@roularta.be

LINE EXTENSIONS Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare, tél.: 078 35 33 03, www.levifshop.be

DIRECTEUR: Geert Lambrecht (geert.lambrecht@roularta.be)

FOCUS VIF est une publication de Roularta Media Group SA

PRÉSIDENT: Rik De Nolf

ADMINISTRATEUR DÉLÉGUÉ: Xavier Bouckaert

EDITEUR RESPONSABLE: Sophie Van Iseghem, p/a Roularta Media Group NV, Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare (sophie.van.iseghem@roularta.be)

IMPRIMERIE: Roularta Printing

WEBDESIGN: En cas de problème, n'hésitez pas à adresser un mail au service d'assistance.

ABONNEMENTS: Service abonnements BP 700 Bruxelles 14, 1140 Bruxelles. Courriel: info@abonnements.be