CONTACTS & INFOS

FOCUS VIF

Rue de la Fusée, 50, bte 6, 1130 Bruxelles / Tél. 02 702 47 01 / Fax 02 702 47 02 / focus@levif.be

DIRECTEUR GÉNÉRAL: amid.faljaoui@levif.be

ÉDITEUR: niels.famaey@roularta.be

RÉDACTEUR EN CHEF: laurent.raphael@levif.be

SECRÉTAIRES DE RÉDACTION: nicolas.naizy@levif.be / estelle.spoto@levif.be / viviane.de.laveleye@levif.be

RÉDACTION: laurent.hoebrechts@levif.be / jean.francois.pluijgers@levif.be

MISE EN PAGE: jean.philippe.antoine@levif.be / johanna.collier@roularta.be / valentin.leveque@levif.be

COLLABORATEURS: Frederico Anzalone (BD), Nicolas Bogaerts (TV), Colin Bouchat (BD), Julien Broquet (musique), Nicolas Clément (cinéma), Philippe Cornet (musique), Louis Danvers (cinéma), Fabrice Delmeire (livres), Philippe Elhem (jazz), Aurore Engelen (cinéma), Philippe Manche (livres), François Perrin (livres), Marcel Ramirez (livres, séries), Anne-Lise Remacle (livres), Bernard Roisin (livres), Michi-Hiro Tamaï (multimédia), Olivier Van Vaerenbergh (livres), Michel Verlinden (expos).

PROGRAMMES TV: coordination julien.broquet@levif.be / Belgomedia S.A.

FOCUSVIF.BE: kevin.dochain@levif.be

COORDINATION À L’IMPRIMERIE: Dirk Pille / Joost Vermeulen

DOCUMENTATION: xavier.beseme@levif.be

PHOTOGRAPHES: Belga, Getty Images, Isopix

RÉGIE PUBLICITAIRE NATIONALE: Roularta Advertising, Rue de la Fusée 50, 1130 Bruxelles / Tél 02 702 45 11 / www.roulartamedia.be

GENERAL MANAGER: Philippe Belpaire (philippe.belpaire@roularta.be)

NATIONAL SALES DIRECTOR: Mireille de Braekeleer (mireille.de.braekeleer@roularta.be)

ACCOUNT DIRECTOR PUBLICITÉS RUBRIQUES: Sandra Seghers (sandra.seghers@roularta.be)

PROMOTION: Camille Paly (camille.paly@roularta.be)

LINE EXTENSIONS Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare, tél.: 078 35 33 03, www.levifshop.be

DIRECTEUR: Geert Lambrecht (geert.lambrecht@roularta.be)

FOCUS VIF est une publication de Roularta Media Group SA

PRÉSIDENT: Rik De Nolf

ADMINISTRATEUR DÉLÉGUÉ: Xavier Bouckaert

EDITEUR RESPONSABLE: Sophie Van Iseghem, p/a Roularta Media Group NV, Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare (sophie.van.iseghem@roularta.be)

IMPRIMERIE: Roularta Printing

WEBDESIGN: En cas de problème, n’hésitez pas à adresser un mail au service d’assistance.

ABONNEMENTS: Service abonnements BP 700 Bruxelles 14, 1140 Bruxelles. Courriel: info@abonnements.be