Contacts & infos

FOCUS VIF

(Le Vif Magazine S.A.)
Le Vif/L'Express
rue de la Fusée 50 boîte 6
1130 Bruxelles
Tél. 02/702.47.01
fax 02/702.47.02
Courriel: focusvif@levif.be

Directeur général: Amid Faljaoui (amid.faljaoui@levif.be)

Rédacteur en chef: Laurent Raphaël (laurent.raphael@levif.be)

Secrétaires de rédaction: Nicolas Clément (nicolas.clement@levif.be), Ysaline Parisis (ysaline.parisis@levif.be)

Rédaction: Laurent Hoebrechts (laurent.hoebrechts@levif.be), Jean-François Pluijgers (jean.francois.pluijgers@levif.be)

Mise en page: Jean-Philippe Antoine (jean.philippe.antoine@levif.be), Johanna Collier (johanna.collier@roularta.be), Christophe Erhat

Collaborateurs: Nurten Aka, Colin Bouchat, Julien Broquet, Nicolas Clément, Philippe Cornet, Louis Danvers, Philippe Elhem, Vincent Genot, Nadine Monfils, Nix, Ysaline Parisis, Estelle Spoto, Eric Swennen, Michi-Hiro Tamaï, Elene Usdin, Olivier Van Vaerenbergh, Michel Verlinden, Guy Verstraeten.

Programmes TV: Coordination: Julien Broquet (julien.broquet@levif.be)

Coordination à l'imprimerie: Valérie Degeeter (valerie.degeeter@roularta.be)

Documentation: Xavier Beseme (xavier.beseme@levif.be)

Promotion: Caroline Finet (caroline.finet@levif.be), Sophie Burgeon (sophie.burgeon@levif.be)

Imprimerie: Roularta Printing

Rédaction FocusVif.be: Kevin Dochain (kevin.dochain@levif.be)

Webdesign: En cas de problème, n'hésitez pas à adresser un mail au service d'assistance.

Abonnements

Service abonnements BP 700 Bruxelles 14, 1140 Bruxelles.
Courriel: info@abonnements.be

Roularta Media Group

Le Vif/L'Express, Weekend Le Vif/L'Express et Focus Vif sont édités par SA RMG Roularta Media Group

Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare.
Tél.: 051/26.61.11, Fax: 051/26.68.66
Administrateur délégué: Rik De Nolf
Editeur responsable: Wim Criel, Steenaardestraat 30, 9051 St.-Denijs-Westrem

Nos partenaires