Contacts & Infos

22/09/10 à 16:27 - Mise à jour à 16:27

LE VIF/L'EXPRESS

(Le Vif Magazine S.A.)
Le Vif/L'Express
rue de la Fusée 50 boîte 6, 1130 Bruxelles,
Tél. 02.702.47.01, fax 02.702.47.02
Courriel: levif@levif.be

Directeur général

Amid Faljaoui (amid.faljaoui@levif.be)

Assistante de direction Ellen Lefèvre (ellen.lefevre@levif.be) Service Marketing & Promotion

Marketing Manager
Caroline Finet (caroline.finet@levif.be)

Charles-Alexandre Lachapelle (charles-alexandre.lachapelle@levif.be)
Sophie Coulon (sophie.coulon@levif.be)

Vif Club
Dominique Lavender (dominique.lavender@levif.be)

Rédaction Focus Vif

Rédacteur en chef
Laurent Raphaël (laurent.raphael@levif.be)

Secrétaire de rédaction
Nicolas Clément (nicolas.clement@levif.be)

Journalistes
Laurent Hoebrechts (laurent.hoebrechts@levif.be)
Jean-François Pluijgers (jean.francois.pluijgers@levif.be)

Collaborateurs
Nurten Aka, Julien Broquet, Nicolas Clément, Philippe Cornet, Louis Danvers, Vincent Degrez, Philippe Elhem, Vincent Genot, Nadine Monfils, Nix, Ysaline Parisis, Michi-Hiro Tamaï, Elene Usdin, Olivier Van Vaerenbergh, Michel Verlinden, Guy Verstraeten.

Programmes TV
Coordination: Myriam Leroy (myriam.leroy@levif.be)
Louis Danvers, Guy Verstraeten

FocusVif.be

Rédaction
Kevin Dochain (kevin.dochain@levif.be)

Webdesign
En cas de problème, n'hésitez pas à adresser un mail au service d'assistance

Documentation

Xavier Beseme (xavier.beseme@levif.be)

Mise en page

Jean-Philippe Antoine (jean.philippe.antoine@levif.be)
Johanna Collier (johanna.collier@roularta.be)
Guillaume Demain

Coordination à l'imprimerie
Valérie Degeeter (valerie.degeeter@roularta.be)

Abonnements

Service abonnements
BP 700 Bruxelles 14 - 1140 Bruxelles
Courriel info@abonnements.be

Roularta Media Group

Le Vif/L'Express, Weekend Le Vif/L'Express et Télévif sont édités par
SA RMG Roularta Media Group
Meiboomlaan 33, 8800 Roeselare.
Tél 051.26.61.11 et fax 051.26.68.66
Administrateur délégué Rik De Nolf
Editeur responsable Wim Criel, Steenaardestraat 30, 9051 St.-Denijs-Westrem

Nos partenaires